2023. Только для родственников. Москва: Белорусский вокзал. Долгопрудненское кладбище. 10 июнь. 1 день.

ЧЕРНОВИК…. ВРУ и Сочиняю ПРЯМА ЩАС !!! Жду добавок и исправлений от родственников…

«встречный марш» …

Быть или не быть!?… … … в моём случае: с чего начать?! Вот в чём вопрос!!!

Пожалуй, начну с заголовка, в котором написано, что смотреть\читать только родственникам. Всё объясняется очень просто: — в этой записи простая встреча близких родственников и их поездка на кладбище, где похоронены их родные. Не думаю, что кому-либо в интернете будет интересно читать подобные записи. Так что, просто рекомендую, перевернуть страницу на следующую запись.

Второй преградой стал вопрос «от чьего лица писать»? Ведь «действующих лиц» — двое. Всех родственников – мульён! …, ну может не мульён… … но несколько десятков, уж точно. Решил описывать от своего лица, а если кто-либо захочет, то он может спокойно поправить… добавить… в том числе и фотографии.

Со своей двоюродной сестрой – Ларисой не виделся много-много лет. Ежель не изменяет память, то последний раз мы были вместе на свадьбе её брата, а моего двоюродного – Вячеслава … … … царство ему небесное… ушёл из жизни в 2020-ом. https://ponu002.ru/1986-belorusskaya-ssr-i/1986-svetlogorsk-belorusskaya-ssr-leto  Уже много лет переписывались и приглашали друг друга в гости… , но то одно… то другое… У каждого куча своих семейных дел. И вот, наконец-то звёзды встали в нужное положение и у Ларисы появилась неделька отпуска, чем она не преминула воспользоваться.

Сестра, — не тот человек, который сидит дома и целыми днями вяжет крестиком шерстяные носки. Молодая. Красивая. Стройная … — … Спортсменка … Комсомолка … Красавица !!! и главное, — у неё в пятой точке до сих пор работает моторчик! Увы, много знаю женщин, которые предпочитают сидячий образ жизни и познают мир только из телевизора. Лариса – антипод им. На мой вопрос «шо ты хочешь посмотреть в Москве?» — прозвучало короткое «ВСЁ»!!!

И очень хорошо, что мы в этот момент были на фазенде с Супругой. Прошёл только год, как с подобное желание посмотреть «ВСЁ» было у её дочери, прилетевшей из-за океана. Т.е. был опыт не только в выборе объектов, которые можно посетить в Москве, но и «мелочи» типа как доехать… сколько стоят билеты и когда их нужно покупать… где удобнее вкусно и не дорого поесть…

Спасибо ей, … её умению рыться в тырнете, покупке билетов и планировать временное перемещение от одного места в другое. В дальнейшем, нам это здорово пригодилось.

А вот в выборе мест, которые можно и нужно посмотреть – проблем не было. Всё дело в том, что почти все Москвичи – не знают Москву! Я не исключение. В мире уже накопилась масса городов, которые я знаю пусть не лучше Москвы, но уж точно – очень хорошо. А посещённых основных достопримечательностей – точно больше не в пользу Москвы. К примеру… точнее к своему стыду до сих пор ни разу не был в Большом театре… Ни разу не был в внутри Собора Василия Блаженного… не посещал Алмазный фонт… — ой, даже не буду пытаться перечислить всё, что НЕ посещал. Недели не хватит…, и бумага закончится…

Поэтому при выборе мест, я рассуждал не только в ублажение Ларисы, но и со-своих предпочтениях. Пожалуй, самое тяжёлое было в выборе театра. Всё дело в том, что очень многие в летний период или в «отпуске»… или смотались в гастрольные туры. Если и проводят спектакли, то в «запасном» варианте актёров или вовсе из новичков, только что пришедших из театральных училищ. В самые популярные места билеты обязательно нужно покупать заранее, иначе не попадёшь вовсе. В этом мы убедились позже. Но об этом в других записях.

Белорусский вокзал …

Поезд прибывал на Белорусский вокзал в 6:27 утра. Для меня сразу две проблемы: — не проспать, ведь обычно я только ложусь спать и засыпаю в 3… 4… 5 часов и добраться до вокзала. Просто в эти ранние часы в выходной (была суббота) автобусы, конечно, ходят… но с очень большими интервалами.

Слава Аллаху – будильник у меня шипко громкий. На дебильнике установил музыку с громкими воплями Uriah Heep и не проснуться, — почти невозможно. … Хоть и ехать до вокзала всего минут 45, но вышел из дома ещё на час раньше. И не бздря!

Пол часа всё равно пришлось ждать автобус на остановке у дома… ещё почти час троллейбус при пересадке у метро «Верхние Лихоборы» … … зато почти поймал восход солнышка…, увидел «пустую» Москву … такое было пару лет назад во время пандемии Коронавируса…

Очень приятное впечатление оставил сам Белорусский вокзал. Не так часто был около него в последние десятилетия… привычной площади Белорусского вокзала Брежневских времён ничего не осталось в 90-е.

Одни палатки продажи китайского ширпотреба и старого барахла «лишь бы выжить». Памятника Горькому – не было… куда-то увезли… В начале двухтысячных вокзала вообще не было видно из-за заборов…

И площадь и вокзал – сплошная стройка. Планы были очень грандиозные… Вот и летом 2023 ещё немного заборов на путях осталось. Ведь перестраивали и модернизировали не только площадь и вокзал, но и ж\д пути… платформы… Обещают полностью завершить в конце этого года…

Опаздывал… опаздывал…, но уже внутри вокзала оказался даже почти на пол часа раньше. Очень «тронул» памятник «Прощание Славянки», где солдат в обмундировании времён первой мировой войны обнимает провожающую его девушку. … очень хорошо описывается о создании марша в статье https://www.tourister.ru/world/europe/russia/city/moscow/railstations/9237/responses/6060 — очень рекомендую к чтению. Можно и послушать нажав кнопочку пуска здесь.

 

Не везёт мне с выбором места нумерации вагонов подъезжающих к перрону… вот и в этот раз пришлось топать почти длину половины состава… двери открылись… и вот и Сеструнька !!! Годы её не берут! Как была сорок лет назад красотулькой и молодушкой — так и осталась…

О дальнейших обнимашках, поцелуйчиках и прочих «телячьих нежностях» — писать не буду. Сами можете представить иль сочинить…

Мы же, спокойно доехали до дома. Троллейбусы и автобусы уже ходили без опозданий и довольно-таки часто. И дорога была — почти пустая. В воскресные дни Москвичи не работают… вернее, — работают но уже на дачах …

… тварь жидовская …

В этот день, честно говоря, — не до экскурсий. Долгие десятилетия не виделись… столько хотелось друг-другу рассказать… получить кучу ответов на волнующие вопросы… Решили просто съездить на Долгопрудненское кладбище, где захоронены близкие нам обоим люди.  «Человек живёт пока его помнят» …

После моего последнего посещения могил родных: матушки, отца, бабушки, сестры и племянника прошло уже почти два месяца. Сорняков повылазило предостаточно… только начали убираться на могилах, — Лариса замечает странность. Могила, где захоронена сестра и племянник, — убрана. Два других захоронения, где матушка и бабушка… могила отца – с двухмесячными сорняками… Что это за «мистика» такая? Кто был на кладбище и убрался только на одном захоронении? Любой, кто бы не пришёл – или убрался бы у всех или не убирался бы вообще. Маша, — моя племянница, на 100% у всех бы убралась. «Топлёный» (погоняло её отца, юморно данное ему в 80-е…) – вообще никогда не убирался. Так кто? Кто так подчёркнуто неуважительно отнёсся к захоронению матушки и отца? В этот день только строил предположения. К тому же ругаться на кладбище, просто нельзя. Грех … Но, уже позже, позвонив племяннице, выяснилось, что она уже почти год не была… к тому-же она крещённая. Православная. Такой грех на себя не возьмёт – оскорбив людей, которые 15 лет её содержали и воспитывали. … … … Остаётся только мразь жидовская – Топлёный. Больше некому!

Не буду расписывать о нём, но последние годы – явно чувствовалось его психическое расстройство. Почти полное нарушение памяти. Возвеличивание себя, если не до Наполеона, то до «спасителя заблудших миллионов Россиян и вывода их к свету» (его цитата).

Где же ты был «спаситель» 15 лет, когда Лидия Николаевна и Александр Владимирович воспитывали и кормили ТВОИХ отпрысков? Когда племянница все эти годы жила у них, а племянник все выходные и всё лето … — Ездил с очередными «бабами» (я сбился со-счёта в количестве) на курорты! При хорошем заработке – выдавал подачки детям в виде сладостей! Ты – выродок еврейского народа, утверждал, что твоя мать С.В. «кормила ВСЕХ на свою пенсию» (опять цитата). Ой, — оказывается и я сидел на её харчах!!! Ублюдок, — посмотри в тырнете сколько была пенсия, путь и у заслуженного, но учителя? … … … Заканчиваю. … … … тяжело без мата. Просто на подробное описание (с приведением документов и цитат) не хватит недели… Коротко, — не получится.  Давно хочу подробно всё описать… и напишу… и пусть дочь, зять, внучка … узнают правду о дерьме, а не красивую картинку «спасителя» …

Оставьте комментарий

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх