2024. ОАЭ-VII — ОМАН. Дубай: покидаем MSC Opera, Akas-Inn Hotel Apartment. 28 янв. 9 день.

«бедуинская прелюдия для нормального восприятия рекламы»

 

… вчерася устали настолько, что даже не начинали складывать вещи в чемоданы. Просто отложили на сегодняшнее утро. Время, слава Богу – позволяло.  Планы на первую половину дня были под девизом «убивать время». Расклад прост: — заселение в отель с 14-00… Каюту нужно покинуть до 9-00… Завтрак – примерно 30 минут… ехать до отеля – час… Вот и получается, что нам нужно примерно три часа просто «загорать» на лежаках около курилки на 11-ой палубе, что мы и сделали.  И даже «перевыполнили план», так как уже тогда, когда нужно было покидать Лайнер, вдруг нас окружила большая группа «вновь прибывших» наших туристов только что «заселившихся». У них, был точно такой же маршрут и естественно, их интересовали плюсы и минусы как жизни на Лайнере …, так и всевозможных экскурсий. Вопросов было так много, что мы на час перевыполнили «план» и приехали в отель уже после трёх часов дня.

Вот так – в трёх предложениях я быстро описал целые пол дня. Мог бы и вторую часть так же «скромно», но увидев по ящику (ТВ) очередную рекламу «кэшбэков» на которые покупают и покупают… покупают и покупают… … что это за новый вид денег такой?!

И решил сделать свою рекламу. Честную и бесплатную (не получил и не получу за неё ни копейки)!

РЕКЛАМА:    Akas-Inn Hotel Apartment …

Итак: — рекламирую апартаменты отеля   Akas-Inn Hotel Apartment, от которого только одно сожаление – почему мы в нём не пожили – побольше?!

… и оценивать\рекламировать его буду по стандартным критериям обыкновенного «бюджетного» путешественника.

— Расположен в 5 минутах от метро. Или, если в метрах, то меньше километра. Если бы не было загораживающий обзор зданий, то слева увидели бы искусственный остров Пальма Джумейра, а с правой — отель Парус. Что очень и очень удобно, если вы каждый день будете ездить на экскурсии по Дубаю.

— Цена. Ни для кого не является секретом, что Эмираты – дорогая страна. Высокие цены здесь на всё, от носок и питания… до такси. Цены на эти апартаменты\отель – средние. Не дорого и не дёшево. Если заинтересует – пишите в комментариях – назову.

— Площадь. Рулетки не было (о чём, серьёзно сожалею), но одним словом – не номер, а помещения, где реально можно заблудиться! (Супруга много раз путала двери!).

— В наличии: огромная комната-зал (гостиная), большая спальная комната, две туалетных комнаты, спец. помещение для гладильной доски и утюга!!!, кухонное помещение, два балкона

… завтраки\обеды мы не бронировали, — поэтому эту тему опускаю.

Итак, фотоотчёт:

Входная дверь. Слева — помещение для гладильной доски… Справа 1-ая туалетная комната (с противоположной от унитаза стороны — рукомойник. Забыл сфотографировать).

  

Гостиная… Зал… (обзывать можно по желанию смотрящего). ТВ — работает, но я так и не смог с одного канала переключиться на какой-нибудь другой. Тырнет — работает и довольно-таки быстро для Эмиратов, где всё работает заторможенно, по сравнению с Москвой. На тумбочке эл. чайник. Но, кипятить его можно либо на кухне… либо на полу, так как нет розеток!

 

Просторный балкон-лоджия.

Кухня. Всё при в сём! Недостаток — тупые, естественно ножи и нет каких-либо салфеток — полотенец.

2-ое туалетное помещение

 

Спальня. ТВ — даже не включали. Бельё — чистое. Из прикольного и крутого — при открытии шкафа для одежды внутри него включается освещение.

 

 

2-ой балкон …

 

… возникли вопросы? Задавайте!

Оставьте комментарий

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх