2019. ОАЭ-V. Дубай: пляж отеля, аквапарк Wild Wadi. 14-17 дек. 6-8 день.

«пляжная увертюра»

 

Аквапарк «русло горной реки» (Wild Wadi Waterpark Jumeirah) …

Последние три дня прошли по очень однообразному сценарию, присущему для пляжного отдыха. Почти как две капли воды, похожие друг на друга. Завтрак… пляж… обед… отдых от отдыха… пляж… ужин … Всегда удивляюсь и поражаюсь таким людям, которым это «по душе». Да, — можно сослаться на то, что целый год вкалывал на работе… семья… дети… усталость, естественно накопилась «выше крыши». Хочется реально просто лечь на лежак и лежать… лежать… лежать под тёплым солнышком! Мне кажется, что это и есть – «пассивный» отдых. Так можно и огромную мозоль на теле расплодить в виде «пивного животика». Нет, — это не наше. Гораздо приятней сочетать и активный… и пассивный. К сожалению, уже даже и не помню, как и почему мы «докатились до этой жизни», (плохо чувствовали, не было настроения…), но очухались мы только на второй день, когда поехали в Аквапарк Wild Wadi. Но и там, в принципе было повторение пляжа у отеля, просто с добавлением другого интерьера.

На автобусе с номером 8 от метро доехали до остановки Золотой рынок (Golden Souk). Немного поплутав дошлёпали до входа в аквапарк. Он, кстати, — расположен почти посередине между отелем «Парус» (Бурж аль Араб) и отелем «Волна» Джумейра Бич, у которого очень шипко красивый и оригинальный вид в виде волны.

 

В очередной раз зазвучал звук фанфар в честь мудрости и опыта Супруги, которая и в парк Чудес приобрела билеты ещё в Москве через тырнет. Могу и озвучить и цены: в рублях — 1 453.18… в дирхамах — 83.00. Но, это нужно делить на 2, т.к. стоимость указана на двоих. Много это или мало — каждый решает для себя сам. Но Дубай — в целом не то место, куда стоит ехать туристам с ограниченным бюджетом… я бы даже сказал, что всегда можно примерно рассчитать свои «запросы» и возможные «траты» и ехать только после подобных булгахтерских процедур (это я про нас – пенсионеров).

На сей раз, правда, можно было и не заказывать. Очередь за билетами хоть и была, но не более, чем на пять минут…

 

После оплаты на кассе дают резиновые браслеты. Ими же открываются шкафчики в раздевалках. Здесь же можно «арендовать» полотенца.

Скажу, пожалуй, сразу – в этот день не было настроения. Может потому, что у меня решил сдохнуть фотоаппарат (выставил какие-то «не правильные» параметры) и Никон никак не хотел фотографировать. И у Ирины, настроение где-то потерялось. … Обычно мы любим, если есть возможность, пощекотать нервы на возможных для нашего возраста и здоровья аттракционах, но тут не было желания. Мы пол дня просто повалялись на лежаках… покупались в бассейне, где запускались «искусственные» волны… немного походили-побродили по аквапарку осматривая и радуясь за других отдыхающих.

 

А если немного описать увиденное, то аквапарк стилизован под арабские сказки типа Алладина и Синдбада… сказки из тысячи и одной ночи Шахеризады. Название аквапарка «Вайлд Вади» переводится как «русло горной реки». И, действительно, здесь протекает даже не одна, а две искусственные реки: спокойная река Juha’s journey и шипко бурная река Flood River с волнами до 1 м высотой. Уже на входе есть водопад, который стекает прямо по дорожке, настраивая на «мокрый» лад.

 

Аквапарк занимает примерно пять гектар площади, на которой расположены тридцать водных аттракционов вместе с магазинами и кафе.

 

Куда ни глянешь — мир водных развлечений: аттракцион с волнами для серфинга, открытые горки, бассейн с искусственными волнами где мы с удовольствием плавали, огромные закрытые тёмные трубы с которых спускаются, получая килограммы адреналина «герои» и просто «смертные» любители острых ощущений … Огромное множество аттракционов и мест для детей, приводящих их в неописуемый восторг! …

Для туристов, любящих подобные развлечения – очень даже советую посетить енто весёлое место. Особенно, — для семейных пар с детьми.

Мы же уже потихоньку после возвращения в отель начали готовиться к отлёту ведь дома заждались наши коты Шпунтик и Швонька (Швондер). Шпунтик, как более старший и опытный сразу стал обнюхивать любимый чемодан, где он очень любит поспать-отдохнуть…

Оставьте комментарий

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх